Маркизы и навесы для террас в Москве и Минске

Маркизы для террас: красота и защита

Открытые летние террасы – отличное место для отдыха в тёплое время года. Однако иногда погода Москвы и Минска (слишком яркое солнце, дождь или ветер) может помешать приятному времяпрепровождению на свежем воздухе. Конечно, можно сразу застеклить террасу и накрыть её навесом, но тогда это будет веранда. Если вы хотите сохранить атмосферу открытой террасы в Москве и Минске, но при этом защититься от некомфортных погодных условий, установите маркизу.

Маркизы для террас: красота и защита

Маркизы и навесы для террас – это специальные конструкции, которые призваны затенять открытую площадку и защищать её от дождя. Терраса – это любая подготовленная (покрытая настилом) площадка: веранда, беседка, балкон и даже крыльцо. Часто такую площадку обносили ограждением (балюстрадой) или накрывали крышей. Такие архитектурные решения большом количестве сохранились в старинных усадьбах Москвы и Минска и окрестностей.

Где применяются маркизы?

В ХІХ-ХХ вв маркизы и навесы для террас были обязательным атрибутом каждой усадьбы. Сейчас подобные навесы часто устанавливают в загородных домах, но самой большой популярностью маркизы для террасы в Москве и Минске пользуются у открытых летних кафе. Выбирая между прохладным кондиционированным помещением и открытой площадкой, многие посетители отдадут предпочтение второму варианту. Тем более, в последнее время открытые кафе всё чаще оснащают туманообразующей системой кондиционирования.

Где в городе Минск купить маркизы и навесы для террас ?

Группа компаний Deco Плюс Минск предлагает качественное современное оборудование для террас. Вы можете выбрать

  •     современную кассетную маркизу,
  •     стильную коробную или
  •     уютную открытую маркизу,
  •     надёжные навесы и тенты для площадок.

В зависимости от площади террасы вам предложат разное решение вашей задачи: это могут быть небольшие навесные маркизы для террасы либо большой навес с дополнительными опорами. Современные тенты для террас оснащены автоматикой (солнечно-ветровыми датчиками), а пульт управления позволяет раскрывать или убирать маркизу, не выходя из помещения. Надёжные боксы защищают вал, локтевой механизм и ткань маркизы для террасы от вредных воздействий окружающей среды.

Полотна навесов обладают высокими защитными свойствами:

  •     отлично затеняют территорию,
  •     не выгорают на солнце в течение длительного времени,
  •     не промокают,
  •     легко моются.

Компания Deco Плюс Минск изготавливает маркизы и навесы для террас в городе Минск по итальянским разработкам и на итальянском оборудовании, с применением материалов производства Франции, Австрии, Польши и Кореи. Также компания предлагает услуги монтажа и обслуживание маркизы для террасы в Москве и Минске. Deco Плюс поможет сделать вашу летнюю площадку уютнее.

Комментарии к статье: