Маркизы электрические в Москве и Минске

Маркизы электрические в Москве и Минске

С давних времён люди искали различные способы защитить своё жилище не только от посторонних глаз, но и от попадания прямых солнечных лучей. Для этого использовались все доступные по тем временам способы: строились высокие заборы, высаживались раскидистые деревья, а оконные проёмы оснащались деревянными ставнями. С развитием промышленности и технологий в производство были внедрены более современные устройства, защищающие от солнечных лучей, в том числе управляемые как механическим способом, так и электрическим.

Маркизы электрические в Москве и Минске

Маркизы электрические : виды, способы управления

Маркизы – это защитные ограждения не только для окон, но и для приусадебного участка, зимнего сада, бассейна, открытых площадок. В таких крупных городах как Минск, маркизы солнцезащитные уже далеко не редкость: ими оснащаются фасады и ниши домов, летние кафе, рестораны, витрины магазинов.

Маркизы могут быть:

  • горизонтальные (навесные);
  • вертикальные;
  • боковые.

Вертикальные системы устанавливаются на фасадах зданий и действуют по принципу рулонных штор. Боковые защищают пространство от посторонних глаз, а также от ветра. Горизонтальные чаще всего служат преградой для солнечных лучей и дождя. Большие террасы оснащаются перголами, имеющими встроенный водосток и повышенную резистентность к ветру.

Электрические системы предназначены для того, чтобы, при отсутствии необходимости их использования, маркизы легко сворачивались в рулон, управляемые электрическим приводом. Электромеханизмы находятся внутри вала, на который накручивается полотно при сворачивании. Система, выдвигающая и задвигающая полотно, напоминает локоть руки, поэтому маркизы электрические, сконструированные по такому принципу, называются локтевыми.

Локтевые маркизы делятся на:

  • открытые;
  • полукассетные;
  • кассетные.

В открытых системах вал и ткань не защищены от внешних воздействий, поэтому такие приспособления чаще устанавливаются под уже существующими козырьками зданий. Полукассетные системы предусматривают частичную защиту, а в кассетных электрических моделях герметичный короб обеспечивает абсолютную безопасность как механизма, так и полотна.

Управляются маркизы электрические при помощи:

  • выключателя;
  • пульта дистанционного управления;
  • компьютерной установки (смартфона, планшета и т.д.).

Группа компаний Деко плюс (Минск) – изготовление маркиз электрических любой сложности

В компании Deco Plus можно купить маркизы различных размеров, видов и расцветок,а также изготовить на заказ в Москве и Минске. Вся продукция производится на современном итальянском оборудовании, с внедрением новейших разработок в области солнцезащитных систем. Маркизы от производителя Деко Плюс в Москве и Минске оснащаются комплектующими австрийского производства. В качестве ткани используется прочное акриловое полотно, долговечное в эксплуатации. Цвет изделия можно заказать в соответствии с общим оформлением здания и территории, а также в зависимости от предпочтений и вкусов потребителя.

Комментарии к статье: