Маркизы отдельностоящие в Москве и Минске

Маркизы отдельностоящие

Солнечная погода нравится всем, но жаркий полдень приятнее провести, укрывшись от палящих лучей. Для создания тени отлично подходят отдельностоящие солнцезащитные конструкции, такие как навесы, тенты или маркизы. Последние обладают широкой областью применения — чаще всего их используют в павильонах, на летних площадках баров, кафе и ресторанов. Также отдельностоящие солнцезащитные конструкции применяются для обустройства дач и загородных домов в Москве и Минске.

Маркизы отдельностоящие

Маркизы отдельностоящие (Минск) — преимущества решения:

  • оптимальная защита от солнца, ветра и осадков на открытом пространстве;
  • разнообразие моделей, типов конструкции и цветовых вариантов;
  • возможность установки на различные типы оснований, например, в бетонный фундамент или непосредственно на землю с помощью специальных грунтовых гильз;
  • практически любая необходимая площадь затенения — от небольшого балкона до выставочного павильона;
  • механическая прочность каркаса и высокая износостойкость используемых материалов;
  • отдельностоящие конструкции не нарушают фасады близлежащих зданий;
  • возможность установки дополнительного освещения;
  • удобство и простота в эксплуатации.

Что собой представляют маркизы солнцезащитные в Москве и Минске

Отдельностоящие конструкции состоят и выдвижных тентов, для натяжения которых используется металлический каркас (основание). Сборно-разборный тип модульной конструкции обладает достаточным запасом прочности. Это позволяет устанавливать маркизы практически на любой территории, в том числе и там, где вообще отсутствует фундамент. К дополнительным преимуществам многофункционального решения относятся мобильность и транспортабельность. К примеру, с его помощью можно в самые короткие сроки легко оборудовать летнее кафе или торговую палатку.

Маркизы отдельностоящие — особенности конструкции

В качестве каркаса пространственной конструкции обычно используется П-образная стойка, изготовленная из металлического профиля различного сечения. Для дополнительной обработки поверхности профиля применяется окрашивание порошковой краской, что исключает вероятность коррозии и тем самым увеличивает срок эксплуатации изделия. Вал маркизы представляет собой прочную оцинкованную трубу из стали. Для производства в Москве и Минске переходников, консолей и кронштейнов обычно используется литой алюминий, а фронтальный профиль изготовлен из экструзионного металла.

Маркизы отдельностоящие (Минск) — правила ухода

Для продления срока эксплуатации отдельностоящих тентов требуется соответствующий уход. Как правило, полотно обработано грязеотталкивающей пропиткой, поэтому ткань не нуждается в частом очищении. Обычно его проводят в конце летнего сезона. Для этого используется вода и щетка с мягкой щетиной. При этом специальные моющие компоненты не требуются.

Где купить маркизы в Москве и Минске

Специализация нашей компании — изготовление маркиз с различными вариантами конструкции и расцветки полотна. Мы гарантируем высокое качество своей продукции и привлекательные цены. Вам нужна маркиза от производителя? Тогда обращайтесь к нам!

Комментарии к статье: